ejercer la Memoria

ejercer la Memoria
nos salvarà

domingo, 10 de mayo de 2015

Elecciones 2015: Todas las Listas para las elecciones Provinciales y Municipales




Agradecemos la gentileza del Portal  http://www.latdf.com.ar/2015/05/elecciones-2015-todas-las-listas-para.html
(En tierra del Fuego hay mas candidatos que gente que vota..Pero ,,al fin y al cabo eso es la democracia..Aunque siempre esté Pablo Blanco,Lofler y la MartinezAllende..en fin)..



Ayer a las 23:59 horas cerró el plazo para presentar los candidatos para las elecciones Provinciales y las Municipales de Río Grande y Tolhuin del 21 de Junio, y las de Ushuaia del 28 de Junio.


Para la Gobernación se presentaron la fórmula Rosana Bertone - Juan Carlos Arcando por el Frente Para la Victoria (FPV), Federico Sciurano - Miriam Boyadjián por Unir TDF, Roberto Crocianelli - Juan Carlos Saldivia por el Partido Social Patagónico (PSP), y Osvaldo López - Adriana Blanco por Nuevo Encuentro (NE).
Para la Intendencia de Ushuaia se presentaron Walter Vuoto por el Frente Para la Victoria (FPV), Fabiana Ríos por el Partido Social Patagónico (PSP), Liliana "Chispita" Fadul por el Partido Federal Fueguino (PFF), Damián De Marco por Unir TDF, Hector "Tito" Stefani por Propuesta Republicana (PRO), Luis Castelli por el Partido Arraigo y Renovación (PAR) y Daniel Moreno por Unidad Popular (UP).

Por la Intendencia de Río Grande se presentaron Gustavo Melella por el Partido Concertación FORJA, Jorge Colazo por el Partido Verde (PV), Walter D'Angelo por Propuesta Republicana (PRO) y Daniel Muñoz por el Partido Social Patagónico (PSP).

Para la Legislatura los que encabezan las Listas son: Myriam Martínez por el Frente Para la Victoria (FPV), Adriana Chapperón por el Partido Concertación FORJA, Héctor Tapia por el Movimiento Solidario Popular (MSP), Eduardo Barrientos por el Partido Tercera Posición (P3P), Hugo Cóccaro por el Partido Unión y Libertad (PUL), Oscar Rubinos por la Unión Cívica Radical (UCR), Damián Löffler por el Movimiento Popular Fueguino (MPF), Omar Nogar por el Partido Social Patagónico (PSP), Luis "Lolo" Cárdenas por el Partido Arraigo y Renovación (PAR), Silvia Rosso por Propuesta Republicana (PRO), Javier Calisaya por Nuevo Encuentro (NE) Edgardo Welsch por el Partido Verde (PV), Hector Gioia por Fuerza Justa, Jonatan Gon por Unidad Popular (UP), Alejandro Pérez por Juntos por Tierra Del Fuego, Monica Acosta por Nuevo Movimiento Popular para la Liberación (NMPL), Lesio Andreggiani por el Frente Renovador, Guillermo Vargas por el Partido de la Cultura, la Educación y el Trabajo (CET), y Juan Flores por el Partido Popular (PP).

Para el Concejo de Ushuaia, los Candidatos que encabezan las Listas son: Hugo Romero por el Frente Para la Victoria (FPV), Gustavo Grech por el Partido Concertación FORJA, Juan Manuel Romano por la Unión Cívica Radical (UCR), Ricardo Garramuño por el Movimiento Popular Fueguino (MPF), Mónica Calderón por el Partido Federal Fueguino (PFF), Mario Llanes por Encuentro Solidario Independiente, Gustavo Ventura por el Frente Renovador, Silvio Bocchichio por el Partido Social Patagónico (PSP), Maria Angélica Tullo por Consolidación Comunitaria 1° de Junio, Luis Gomez por Fuerza Justa, Federico Garcia por Unidad Popular (UP), Miguel Andrade por Juntos por Tierra Del Fuego, Marcelo Castronueovo por el Movimiento Solidario Popular (MSP), Christian Schnack por Nuevo Movimiento Popular para la Liberación (NMPL), Jorge Herrera por el Partido de la Cultura, la Educación y el Trabajo (CET), Carolina Rolero por el Partido Popular (PP), Mariana Marianucci Brotzman por el Partido Tercera Posición (P3P), Nahuel Mieres por Nuevo Encuentro (NE), Jorge Pintos por el Partido Verde (PV), y Marcela Fontenla por el Partido Arraigo y Renovación (PAR).

Para el Concejo de Río Grande los Candidatos son: Eugenia Duré por el Frente Para la Victoria (FPV), Verónica González por el Partido Concertación FORJA, Paulino Rossi por la Unión Cívica Radical (UCR), Alejandro Nogar por el Movimiento Popular Fueguino (MPF), Hugo Parodi por el Movimiento Solidario Popular (MSP), Verónica Portillo por Nuevo Encuentro (NE), Laura Colazo por el Partido Verde (PV), Nadia Finck por el Partido Social Patagónico (PSP), Lilian Corvalan por Fuerza Justa, Cesar Vargas por Impulso Fueguino, Carlos Hernández por Unidad Popular (UP), Sergio Fresia por el Partido Arraigo y Renovación (PAR), Carlos Torres por el Partido de la Cultura, la Educación y el Trabajo (CET), Pablo Havelka por el Partido Tercera Posición (P3P), Hector "Moncho" Garay por Pensando en Grande, Carlos Ponce por Propuesta Republicana (PRO), y Whalter Sara por el Frente Renovador.

Para la Intendencia de Tolhuin los Candidatos son: Claudio Queno por el Frente Para la Victoria (FPV), Julio Peralta por el Partido Unión y Libertad (PUL), Sergio Alvarez por el Partido Social Patagónico (PSP), Elías Carreras por Unir TDF, Norberto Dávila por Fuerza Justa, Eduardo Villa por el Partido Arraigo y Renovación (PAR), y Ariel Pinno por Propuesta Republicana (PRO).

Para el Concejo de Tolhuin, los Candidatos que encabezan las Listas son: Matías Rodríguez por el Frente Para la Victoria (FPV), Jaime Aguila Poblete por el Frente Renovador, Juan Corvalan por Fuerza Justa, Ernesto Aguirre por Juntos por Tierra Del Fuego, Patricia Bascuñan por el Movimiento Popular Fueguino (MPF), Marcelo Fernández por el Partido Arraigo y Renovación (PAR), María Carpino por el Partido de la Cultura, la Educación y el Trabajo (CET), Fabian Oviedo por el Partido Social Patagónico (PSP), Julio Velázquez por el Partido Tercera Posición (P3P), Juan Correa por el Partido Verde (PV), José Caiazza por Propuesta Republicana (PRO), Mirta Almeda por Todos por Tolhuin (TPT), y Carlos Arrieta Tello por la Unión Cívica Radical (UCR).


Listas Completas:


Gobernación:

- Rosana Bertone y Juan Carlos Arcando (FPV-PJ)
- Federico Sciurano y Miriam Boyadjián (UCR-MPF)
- Osvaldo López y Adriana Blanco (NE)
- Roberto Crocianelli y Juan Carlos Saldivia (PSP)


Intendencia de Ushuaia:

- Walter Vuoto (FPV-PJ)
- Fabiana Ríos (PSP)
- Chispita Fadul (PFF)
- Damián De Marco (UCR-MPF)
- Tito Stefani (PRO)
- Luis Castelli (PAR)
- Daniel Moreno (UP)


Intendencia de Río Grande:

- Gustavo Melella (FORJA)
- Jorge Colazo (PV)
- Walter D'Angelo (PRO)
- Daniel Muñoz (PSP)


Intendencia de Tolhuin:

- Claudio Queno (FPV-PJ)
- Elías Carreras (UCR-MPF)
- Ariel Pinno (PRO)
- Julio Peralta (PUL)
- Sergio Alvarez (PSP)
- Eduardo Villa (PAR)
- Norberto Dávila (FJ)


Legislatura:

Frente Para la Victoria (FPV-PJ):

1 MARTINEZ, Myriam Noemi
2 FURLAN, Ricardo Humberto
3 BILOTA IVANDIC, Federico Ricardo
4 CARRASCO, Angelina Noelia Marine
5 FREITES, Andrea Graciela
6 HARRINGTON, Claudio Daniel
7 ROMANO, Ricardo Andres
8 GOMEZ, Marcela Rosa
9 GALFRASCOLI, Ramon Cayetano
10 GALEANO, Abel Omar
11 CARRERE, Maria Jose
12 BARRUETO, Javier Ricardo
13 SOLORZA CORREA, Moises
14 SORIA, Norma Beatriz
15 FUHR, Emilio Alberto

Unión Cívica Radical (UCR):

1 RUBINOS, Oscar Hugo
2 BLANCO, Pablo Daniel
3 MARTINEZ ALLENDE, Liliana
4 CANGA, Pablo Lisardo
5 RODRIGUEZ, Andrea Elizabeth
6 BERTOLIN, Patricia Rita
7 MANSILLA, Norma Beatriz
8 LABAL, Patricio Mario
9 MUNAFO, Juan Rafael
10 RAMIREZ, Hector Aldo
11 DANNA, Maria Claudia
12 FERNANDEZ, Francisco Roque
13 BARBERO, Susana Elena
14 GASPANI, Hugo Luis
15 MANGISCH, Lorena Vanesa

Movimiento Popular Fueguino (MPF):

1 LOFFLER, Damian Alberto
2 URQUIZA, Monica Susana
3 BOYADJIAN, Cristina Ester
4 VILLEGAS, Pablo Gustavo
5 LLANCAPANI, Pablo Antonio
6 COLECLOUGH, Andres Miguel
7 PEDROZO RUIZ, Lucas Maximiliano
8 BASCUÑAN, Cristina Alejandra
9 VARGAS, Maria Olinda
10 BASUALDO, Natalia Carolina
11 RIQUELME, Carina Fabiana
12 OTERO, Claudio Cesar
13 OLARIAGA, Ariel Gustavo
14 ROMERO, Martin Carlos
15 GONZALEZ, Isabel

Movimiento Solidario Popular (MSP):

1 TAPIA, Reinaldo Hector
2 CORDOBA, Jose Marcelo
3 SOTELO, Silvana Soledad
4 MONGE, Gustavo Leonardo
5 IBAÑEZ, Pablo Serafin
6 ZOFFOLI PEREZ, Adriana Graciela
7 DECASTILLI, Cristian Marcelo
8 COSSIO, Marcela
9 DEL ORO, Daniel Eduardo
10 GASC, Jorge Andres
11 ALLEGRO, Natalia Soledad
12 BENITEZ, Eladio
13 VILTE, Gustavo David
14 RIVERA, Anabel Edith
15 ARGAÑARAZ, Luis Adrian

Frente Renovador (FR):

1 ANDREGGIANI, Lesio Cesar
2 SCIUTTO, Gerardo Antonio
3 NODAR, Fabiana Laura
4 ZANOLA, Natalia Constanza
5 GONZALEZ, Adolfo Raul Angel
6 GARCIA MORENO, David Daniel
7 ALMEYDA, Claudio Marcelo
8 SPINELLI, Monica Soledad
9 PANIGHETTI, Ruben
10 BARRIENTOS, Victor Gabriel
11 SAUCEDO, Monica Beatriz
12 BALDINO, Juan Demetrio Domingo
13 CORONEL, Lucas Matias
14 LOZADA GIGOUX, Maria Jose
15 MALDONADO, Natalia Daniela

Partido Social Patagónico (PSP):

1 NOGAR, Omar Daniel
2 DEL CORRO, Amanda Ruth
3 CHEKHERDEMIAN, Gerardo Raul
4 NEUBAUER, Mauricio Gaston
5 ARAQUE, Sergio Daniel
6 CARDOZO PORTA, Agustina
7 VILLANUEVA, Ana Carmen
8 SANDEZ, Luis Gerardo
9 RIVERA, Maria Eva
10 SEVILLANO BARES, Jorge Alberto
11 AGUIRRE GONZALEZ, Silvia Beatriz
12 OYOLA, Juan Manuel
13 TANCO, Carla Fabiana Beatriz
14 LEZCANO, Maria Itati
15 NASELLI, Gustavo Andres

Partido de la Cultura, la Educación y el Trabajo (CET):

1 VARGAS, Guillermo Andres
2 NIZ, Sergio Alejandro
3 OLLER, Anabel Gisela
4 VELAZQUEZ, Pedro Abel
5 TORRES, Juan Carlos
6 CORTEZ, Fabiana Alejandra
7 TEVES, Marcelo Enrique
8 CRUZ, Julio Armando
9 MANSILLA CONCHA, Maria Viviana
10 SILGUERO, Marcos David
11 SOTO VERA, Vanina Patricia
12 URQUIZA, Dardo Damian Del Valle
13 MORINIGO, Vanesa Rocio
14 VEGA, Guillermo Lucio
15 GIL, Maria Belen

Partido Tercera Posición (P3P):

1 BARRIENTOS, Nestor Eduardo
2 CALDERON, Horacio Mario
3 QUEVEDO, Alicia Fabiana
4 GALLARDO CHIGUAY, Nadia C
5 OJEDA CALISTO, Luis Alberto
6 LINARELLO, Claudia Elizabeth
7 PEREZ MILLACAHUIN, Juan Jose
8 PACHECO, Alexander Eric
9 CAYUN, Maria Cristina
10 MILLAN, Juan Martin
11 RODRIGUEZ, Ana Beatriz
12 CASTRO, Sandra Emilia
13 MARECOS, Cristian Federico
14 CAYZAC, Hugo Fernando
15 QUINTEROS, Vanesa Beatriz

Partido Arraigo y Renovación (PAR):

1 CARDENAS, Luis Alberto
2 LIENDO, Marcelo Adrian
3 ORTIZ, Graciela Cecilia
4 VIOLA, Hugo Luis
5 GARCIA, Solano Ruben
6 VIOLA LOPEZ, Florencia Ester
7 GAMARRA, Marcelo Fabian
8 ALVARADO BURGOS, Maria H
9 TABARES, José Luis
10 ACUÑA, Lidia Gladis
11 CARDENAS ROMERO, Maria E
12 GARCIA, Norberto Omar
13 MONTOYA, Juan Carlos
14 TOMAS, Marcos Javier
15 CAPPAGLI, Adriana Nora

Nuevo Encuentro (NE):

1 CALISAYA, Fernando Javier
2 FACELLO, Fabio Luis
3 ESPERON, Graciela Noemí
4 ZILBERBERG, Susana Carolina
5 OTERO, Pedro Agustín
6 CORMICK, María Isabel
7 GARAY, Daniel Antonio
8 CHAVEZ, Rubén Darío
9 PARDO, Norma Itamar
10 MARTINEZ, Jorge Ariel
11 FERNANDEZ, José Luis
12 Dora Emilia TEVEZ
13 SANCHEZ, Virgilio Ramón
14 ZULUAGA, Ricardo Martín
15 SANDOVAL, Elida Vanesa

Fuerza Justa (FJ):

1 GIOIA, Hector Eladio
2 RODRIGUEZ, Marta Eliana
3 ALVARADO, Pedro Daniel
4 ENCISO, Walter Alfredo
5 FLORES IBARRA, Diego Rafael
6 CARDOZO, Ines Carina
7 SOTO OJEDA, Carlos Roberto
8 SUAREZ, Susana Noemi
9 CHOCANO, Victoria De Lourdes
10 GARCIA, Victor Manuel
11 ORTEGA CIERPE, Gaston Alejandro
12 ALMONACID, Isabel Noemi
13 CRUZ, Walter Matias
14 MARTINEZ, Sandra Mariela
15 QUIROZ, Raul Rodolfo

Unidad Popular (UP):

1 GON, Jonatan Daniel
2 DE FABIO, Maria Soledad
3 SANCHEZ, Ernesto Sergio
4 CASTRO ASENSIO, Violeta De C
5 PADUAN, Horacio Ernesto
6 GALLARDO, Lorena Gisela
7 LLANQUIN TORRES, Carlos A
8 SANTANA, Debora Karina
9 ORELLANO, Dario Marcos
10 MANSILLA, Alicia Ines
11 DELGADO, Diego Damian
12 CASTILLO, Ramona Griselda
13 MALANDRA, Marcelo Ricardo
14 ORTIZ, Irma Gladys
15 BRAVO, Julio Cesar

Juntos por Tierra Del Fuego (JTDF):

1 PEREZ, Alejandro
2 ROMERO, Silvia Graciela
3 CERROTTI, Diego Adolfo
4 SOCCIO, Jorge Oscar
5 PELEGRINA, Adriana Encarnacion
6 AGUIRRE, Gustavo Walter
7 PAEZ, Irma Noemi
8 ACOSTA, Carlos Nelson
9 PLENSA, Henry Omar
10 BARRIENTOS RUIZ, Marcos Alberto
11 SALINAS, Liliana Martha
12 PANDOL, Raul Alberto
13 ANDRADE, Waldemar Xavier
14 AGUILAR AMPUERO, Paula Beatriz
15 GUILLIN, Marcela Veronica

Nuevo Movimiento Popular para la Liberación (NMPL):

1 ACOSTA, Monica Mabel
2 SANCHEZ OTHARAN, Nestor I
3 PEÑALVA, Silvia Elisa
4 SIKICH, Nely
5 CHURQUINA, Raul Ramon
6 DAMILANO, Adriana Mabel
7 MARTINEZ, Adriana Beatriz
8 GALVEZ, Luis Manuel
9 GONZALEZ, Carlos Alberto
10 GOMEZ, Maria Azucena
11 ARRESEYGOR, Jorge Alberto
12 MENDOZA, Ana Lia De Los Angeles
13 GONZALEZ, Rosana Elizabeth
14 VARGAS MUÑOZ, Lilian Samanta
15 TORRES, Miguel Angel

Partido Popular (PP):

1 FLORES, Juan Francisco
2 SALMAN, Elsa Estela
3 GARCIA, Francisca Antonia
4 LOPEZ, Mario Fabian
5 CORNEJO, Facundo Martin
6 VAZQUEZ, Marina Ramona
7 MUNCH, Giselle Vivian
8 MENDEZ DOMINGUEZ, Luis E
9 FERREYRA, Judith Del Valle
10 CHURQUINA, Monica Felisa
11 ALVARENGO, Marcelo Fabian
12 ROMERO, Ilsen Maria
13 PEREZ, Paulo Cesar
14 AMREIN, Isabel Sonia Del Carmen
15 MENDEZ, Cristian Abel

Partido Verde (PV):

1 WELSCH DE BAIROS, Edgardo
2 CONTRERAS, Nestor Daniel
3 SENN, Monica Edith
4 CABRAL, Eduardo Daniel
5 BUSTAMANTE, Carlos Leonardo
6 GONZALEZ HEGEMANN, Ana M
7 CUELLO, Alejandro Ramon
8 DALMAZZO, Horacio Jorge
9 ORTIZ, Natalia Noemi
10 COPPOLA, Eduardo Ruben
11 SALCEDO, Cecilia Felisa
12 VIVES, Pablo Alejandro
13 ASTRADA LARROSA, Lucas Javier
14 RUIZ, Ricardo Gabriel
15 VERA VELASQUEZ, Fresia

Propuesta Republicana (PRO):

1 ROSSO, Silvia Alejandra
2 GIMENEZ, Walter Dario
3 CANO, Aldo Daniel
4 SOMBRA, Tristan Domingo

Partido Unión y Libertad (PUL):

1 CÓCCARO, Hugo Omar
2 ALMADA, Andrés Antonio


Concejo Deliberante de Ushuaia:

Frente Para la Victoria (FPV-PJ):

1 ROMERO, Hugo Victoriano
2 TRENTINO, Noelia Soledad
3 NUÑEZ OLIVERA, Carlos Gaston
4 NAVARRO, Graciela Edith
5 PINO, Juan Carlos
6 PARRA, Laura Lorena Isabel
7 LAMBERT, Patricio Martin

Unión Cívica Radical (UCR):

1 ROMANO, Juan Manuel
2 LOVISOLO, Natalia
3 GAMBADORO, Walter Marcelo
4 CARRACEDO BOSCH, Rocio Marisol
5 SIRACUSA, Gonzalo Martin
6 ARROYABE, Evangelina
7 VERNET, Alejandro Daniel

Movimiento Popular Fueguino (MPF):

1 GARRAMUÑO, Ricardo Juan
2 CAO, Cristina Noemi
3 CABANA, Ramon Guillermo
4 GODINO, Lorena Viviana
5 DIAZ, Guillermo Oscar
6 AYALA, Norberto Gaston
7 BERTOTTO COLLAZO, Gissel Teresita

Partido Social Patagónico (PSP):

1 BOCCHICCHIO, Silvio Fabian
2 YUTROVIC, Ines Carolina
3 CANO, Ignacio Osvaldo
4 GUARDAMAGNA, Gianfranco
5 MOLINA, Sandra Isabel
6 BLANCO, Claudio Hector Fabian
7 OYARZO, Fabiana Beatriz

Partido Federal Fueguino (PFF):

1 CALDERON, Monica Beatriz
2 TRABUCHI, Daniel Hector
3 LEDESMA, Graciela Del Valle
4 IRIANNI, Fernando Francisco
5 CAIMAPO, Maria Angelica
6 WILDER, Javier Cristian
7 ARCE, Oscar Omar

Frente Renovador (FR):

1 VENTURA, Gustavo
2 ARRUA, Viviana Leonor
3 CEJAS, Ivan Gustavo Fabian
4 BARRIA MUÑOZ, Valeria Alejandra
5 MATTEO, Mariano Nicolas
6 NENEN, Susana Graciela
7 SAAVEDRA, Daniel Enrique

Movimiento Solidario Popular (MSP):

1 CASTRONUOVO, Marcelo Nicolas
2 POBEDA, Margarita
3 ORTIZ, Alberto Francisco
4 CALDERON, Maria Jose
5 RIVAS, Orlando Milciades
6 VARGAS, Cecilia Mabel
7 BERNHARDT, Omar Arturo

Partido Arraigo y Renovación (PAR):

1 FONTENLA, Marcela Fabiana
2 CHULVER, Maximiliano Federico
3 BARRIONUEVO, Lola Del Valle
4 OLIVA FERNANDEZ, Roy Alfredo
5 LANDIBAR, Mirta Milagro
6 AQUINO, Roberto Hector
7 LORENZO, Jose Domingo

Nuevo Encuentro (NE):

1 MIERES, Nahuel Alcides
2 CIAR, Noemí Concepción
3 AYALA, Adrián César
4 RUIZ, Irma Liliana “PACHI”
5 VERA OYARZO, Rubén Marcelo
6 PAILLACAR ZUÑIGA, Paula
7 RODRIGUEZ, Víctor Enzo

Partido Tercera Posición (P3P):

1 MARIANUCCI BROTZMAN, Mariana
2 ROJAS ARISPE, Ladislao
3 CARDOZO, Catalina
4 ZUÑIGA SOBARZO, Juan Jose
5 CARDENAS ALVARADO, Miriam
6 FAJARDO, Elias Eduardo
7 MAURE, Erica Roxana Elba

Partido Verde (PV):

1 PINTOS, Jorge Alberto
2 PASTORIZA, Gimena
3 BARON, Rogelio Mauricio
4 SAUCEDO DAVIES, Gisela Daiana
5 URBINA, Hernan Fabio
6 HERNANDEZ, Roxanna Leonor
7 VERA OJEDA, Miguel Angel

Partido Popular (PP):

1 ROLERO, Carolina
2 MENCHACA, Ricardo German
3 MUÑOZ, Silvia Mabel
4 SALCEDO, Victor Angel
5 PIERUCCI, Maria Soledad
6 LOPEZ, Ramon Martin
7 LARRABURU, Maria Celeste

Partido de la Cultura, la Educación y el Trabajo (CET):

1 HERRERA, Jorge Adrian
2 ÑAÑEZ, Mirta Graciela
3 ROJO, Sergio Fabian
4 MORENO BARRIENTOS, Facundo
5 CUEVAS RODRIGUEZ, Danilo
6 BUENO, Dorila Sabrina

Nuevo Movimiento Popular para la Liberación (NMPL):

1 SCHNACK, Christian Adolfo
2 YBAÑEZ GONZALEZ, Maira Celeste
3 BACCHELLA, Armando Oscar
4 OLARIAGA, Lorena Stella Maris
5 VILLANUEVA, Jose Maria
6 ORESCOVICH, Laura Analia
7 TORRES, Rodolfo Alejandro

Juntos por Tierra Del Fuego (JTDF):

1 ANDRADE, Miguel Angel
2 GIMENEZ, Erica Valeria
3 BARRIONUEVO, Raul Eduardo
4 LORENZONI, Delia Amalia
5 SUAU, Pablo Ernesto
6 CORNEJO, Falvia Erica
7 VALVERDE, Cristian Fernando

Fuerza Justa (FJ):

1 GOMEZ, Luis Alberto
2 ESCOBAR, Cesar Osmar
3 ARIZA, Rosa Lidia
4 LEVINIERI, Julio Argentino
5 GIRARD, Gabriel Alberto
6 SEQUEIRA, Adriana Graciela
7 MORINIGO, Soraya Beatriz

Unidad Popular (UP):

1 GARCIA, Federico
2 PAWLUK, Hilda Susana
3 RODRIGUEZ, Emmanuel Ivan
4 GARAY QUELIMPANI, Maria Antonia
5 GAMBINO, Osvaldo Sebastian Salvador
6 BRITEZ, Cintia Beatriz
7 BELLOTTO, Facundo Matias

Consolidación Comunitaria 1ero. de Junio:

1 TULLIO, Maria Angelica
2 SPINELLI, German Jose
3 NAVARRO, Susana Edit
4 ENCINA, Julio Ricardo
5 VALENZUELA, Juliana Isabel
6 CANTERO, Carlos Alberto
7 ANTONELLI, Mariela Betiana


Concejo Deliberante de Río Grande:

Frente Para la Victoria (FPV-PJ):

1 DURE, Maria Eugenia
2 MORA, Miriam Gladys
3 CORONEL, Mauro Andres
4 CAZENAVE MON, Rodrigo Torcuato
5 GAUNA, Mercedes Lidia
6 POT, Romina Soledad
7 DE LA CRUZ, Mario Eusebio

Concertación FORJA:

1 GONZALEZ, Verónica
2 RUNIN, Federico
3 ABREGU, Walter Javier
4 ALVAREZ, Laura
5 LASSALLE, Diego
6 BARBOZA, Ayelen
7 GORDILLO, Angel

Unión Cívica Radical (UCR):

1 ROSSI, Paulino Baltasar Jesus
2 FLORES, Diana Rosa
3 ALDERETE GALLARDO, Jaime Ivan
4 CELI, Monica Noemi
5 VEDIA, Jose Pedro
6 RAMIREZ PANTOJAS, Leonardo Damian
7 ARGUELLO, Marcela Virginia

Movimiento Popular Fueguino (MPF):

1 NOGAR, Alejandro Gabriel
2 ANDRADE TENORIO, Claudia Gabriela
3 ALFONSO, Ariel Alberto
4 ANDRADE OYARZO, Fernando Arturo
5 ANGELINETTA, Silvana Gabriela
6 MAINERO, Fernando
7 ESTEFO, Teddy Renan

Partido Social Patagónico (PSP):

1 FINCK, Nadia Belen
2 MENDEZ, Javier Alfonso
3 LARROUDE, Hector Daniel
4 ACOSTA, Aurora Otilia
5 MUÑOZ PINAU, Jose Andres
6 DIAZ ULLOA, Monica Teresa
7 NOVAIS, Guillermo Alejandro

Frente Renovador (FR):

1 SARA, Whalter Fabian
2 MAZUR, Myriam Isabel
3 VASQUEZ SANTIBAÑEZ, Juana
4 COBIAN, Gustavo Eduardo
5 PIERMATEO, Andrea Veronica
6 LOPEZ, Walter Hector Daniel
7 GODOY, Ramon Hector

Movimiento Solidario Popular (MSP):

1 PARODI, Hugo Daniel
2 PLANES, Myriam Edith
3 SOSA, Maria Del Pilar
4 IBARRA, Angel Ruben
5 DEERGHAM, Omar Zacarias
6 HERNANDEZ, Eva Margarita
7 SALDAÑO, Juan Emilio

Partido Arraigo y Renovación (PAR):

1 FRESIA, Sergio Daniel
2 HERNANDEZ ARRIAGADA, Enrique Osvaldo
3 RODRIGUEZ, Nerea Betsabe
4 BARRERA ALVARADO, Luis Alberto
5 EUJENIO, Mauricio Roberto
6 AGUILAR ALVAREZ, Manuela De Lourdes
7 PACHECO, Jaqueline Beatriz

Nuevo Encuentro (NE):

1 PORTILLO, Verónica Haydeé
2 BOGADO,Jonatan René
3 HERNANDEZ,Flor Beatriz “BETY”
4 SANDOVAL, Fabiana Natacha
5 REZCK, Marcelo Claudio
6 MARTINEZ, Hugo Alberto
7 BLANCO, Carola Marcela

Partido Tercera Posición (P3P):

1 HAVELKA, Pablo Hans
2 RODRIGUEZ, Silivio Nicolas
3 OJEDA NAHUELQUIN, Maria Ines
4 ROLDAN, Aldo Norberto
5 QUINTEROS, Eduardo Alfredo
6 PEREZ, Olga Beatriz
7 ARIAS, Sebastian Hernan

Partido Verde (PV):

1 COLAZO, Maria Laura
2 VON DER THUSEN, Raul Homero
3 YESS, Daniel Herberto
4 GARCIA NEDER, Mariela
5 NOVOA, Daniel Humberto
6 GASSNER, Cristian Adrian
7 SANCHEZ, Dora Beatriz

Partido de la Cultura, la Educación y el Trabajo (CET):

1 TORRES, Carlos Gabriel
2 PERALTA, Hugo Alberto
3 FARIA, Mirian Ester
4 SCARIOT, Alberto Ariel
5 HERNANDEZ RUTE, Nadia Ester
6 ARIAS, Maribel Del Carmen
7 OVIEDO FOLADORI, Romina Carla

Fuerza Justa (FJ):

1 CORVALAN, Lilian Paola Vanesa
2 PESCHIUTTA, Carlos Hugo
3 RIOS, Marcelo Antonio
4 NAVARRO, Alejandra Elena
5 CRUZ, Veronica Elizabeth
6 JUAREZ PINTOS, Andres Esteban
7 IGARZABAL, Dario Maximiliano

Unidad Popular (UP):

1 HERNANDEZ, Carlos Orlando
2 RODRIGUEZ, Marcela Ceferina
3 MANSILLA MARTINEZ, Marcelo Edgardo
4 LUQUE, Natalia Martina
5 NIEVA, Juan Hilario
6 BAÑOS, Silvana
7 HERNANDEZ, Bruno Ezequiel

Impulso Fueguino (IP):

1 VARGAS, Cesar Manuel
2 ANES, Fernando Martin
3 GIORDANO AMIEVA, Natalia Adriana
4 GONZALEZ, Maria Josefa
5 MAMANI, Sergio Waldo
6 MORA, Cesar Gabriel
7 GORDILLO OJEDA, Carlos Alberto

Pensando en Grande (PG):

1 GARAY VILLARROEL, Hector Ramon.
2 LAPADULA, Fernando Luis
3 VIVAS, Maria Eugenia
4 SAENZ, Sergio Fabian
5 MERCADO, Hilda Gladys
6 FERNANDEZ, Rodrigo
7 PEREZ, Hugo Rodolfo

Propuesta Republicana (PRO):

1 PONCE, Carlos Romualdo
2 BASABE, Patricia Noemi
3 BARBONA, Maria Virginia
4 TIRADANI, Carlos Javier
5 RODRIGUEZ, Osmar Marcelo
6 BERTELLOTTI, Mariela Sabrina
7 QUINTEROS, Carlos Fernando


Concejo Deliberante de Tolhuin:

Frente Para la Victoria (FPV-PJ):

1 RODRIGUEZ OJEDA, Matias Miguel
2 MUÑOZ FERNANDEZ, Marcelo Manuel
3 ALDERETE GALLARDO, Jeannette
4 CEJAS, Ana Paula
5 OLIVA, Francisco Alberto

Unión Cívica Radical (UCR):

1 ARRIETA TELLO, Carlos Ramon
2 WILLER, Norberto Ricardo
3 SCHOLLES, Maria Hilda
4 ROMANO, Matias
5 CABALLERO, Marcela Noemi

Movimiento Popular Fueguino (MPF):

1 BASCUÑAN, Patricia Andrea
2 RUSCONI, Anibal Maximiliano
3 GARAY, Walter Gustavo
4 CABRERA, Claudia Fabiana
5 MILLAQUEO, Celia

Partido Social Patagónico (PSP):

1 OVIEDO, Fabian Ricardo
2 BREMSZ, Carlos Eduardo
3 SANCHEZ LI ROSI, Guadalupe
4 CARABAJAL GOMEZ, Yamila Gisela
5 GOMEZ, Gustavo Ariel

Frente Renovador (FR):

1 AGUILA POBLETE, Jaime Alejandro
2 TABERNA, Rosana Del Valle
3 RODRIGUEZ, Sandro Ismael
4 CARPES, Elias Ramon
5 BATISTA LIMA, Cristina Fatima

Partido Arraigo y Renovación (PAR):

1 FERNANDEZ, Marcelo Daniel
2 ARREDONDO, Alicia Beatriz
3 TILLERIA, Karina Lorena
4 ZARATE, Griselda Anahi
5 ESCOBAR, Jose Benito

Partido Tercera Posición (P3P):

1 VELAZQUEZ, Julio Ariel
2 GARCIA, German Antonio
3 SUBIA, Patricia Soledad
4 ZERDA, Jorge Eduardo
5 OVIEDO, Sebastian Manuel

Partido Verde (PV):

1 CORREA, Juan Manuel
2 AMARILLA, Pedro Jorge
3 CANTEROS, Juana Delia
4 BRITOS, Claudelina
5 RODRIGO, Jose Antonio

Partido de la Cultura, la Educación y el Trabajo (CET):

1 CARPINO, Maria Claudia
2 RUIZ, Virginia Del Carmen
3 FRANCO, Juan Dionisio
4 BUCAREY, Rodolfo Sebastian
5 POLICANO, Patricia Salome

Juntos por Tierra Del Fuego (JTDF):

1 AGUIRRE, Ernesto
2 BOGADO, Santiago
3 BANGERTE, Johanna
4 PARRILLA, Ramona Isabel
5 ZACARIAS, Andrea Gabriela

Fuerza Justa (FJ):

1 CORVALAN, Juan Carlos
2 SERRANO, Ofelia Elizabeth
3 PARDO, Alfredo Emilio
4 CARDOZO, Patricia Deolinda
5 ERALOUR, Marcos Daniel

Propuesta Republicana (PRO):

1 CAIAZZA, Jose Luis
2 SANTILLAN, Olga Del Valle
3 SALINAS, Jorge Gustavo
4 FIORAMONTI, Viviana Guadalupe
5 CAIAZZA, Damian Mariano

Todos por Tolhuin (TPT):

1 ALMEDA, Mirta Magdalena
2 BENITEZ, Sixto Anibal
3 BATISTA LIMA, Eugelia
4 GOMEZ, Leandro Ruben
5 TOLOZA, Cristian Isabelino

Artículo relacionado: Resultado Definitivo Elecciones Tierra Del Fuego 2011

No hay comentarios.: